07 ноября 2013, 11:02

МВД: в полицейского в Кизилюртовском районе Дагестана стреляли вооруженные люди в масках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранители пытаются установить причастных к покушениям на сотрудников полиции, совершенных 6 ноября в Кизилюртовском районе Дагестана и столице республики. Согласно данным регионального МВД, в одного из полицейских было выпущено более 10 пуль, в другого – 30. В участкового в селении Зубутли-Миатли стреляли люди в масках.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 ноября утром в селении Зубутли-Миатли Кизилюртовского района Дагестана был обстрелян сотрудник полиции. На второго полицейского напали вооруженные люди вечером в Махачкале на проспекте Шамиля. Оба скончались от ранений на месте.

В покушении на следовавшего на службу в селе Зубутли-Миатли старшего участкового уполномоченного полиции 48-летнего Микаила Магомедова участвовали три человека в масках. Они обстреляли автомашину "БМВ" полицейского из автоматического оружия и скрылись на автомашине ВАЗ-2112.

С места происшествия изъято 30 гильз калибра 5,45 мм, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте МВД Дагестана.

Здесь также указывается, что погибший в Махачкале полицейский находился при исполнении служебных обязанностей, и на месте преступления обнаружено 13 гильз и две пули калибра 9 мм.

Убитый в столице республики 44-летний майор полиции Гираметдин Гамидов также являлся старшим участковым уполномоченным и работал в отделе полиции по Советскому району УМВД России по городу Махачкале.

По факту нападения на него возбуждено уголовное дело по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. По факту нападения на Микаила Магомедова дело расследуется по этим же статьям, а также по ч.2 ст.167 (умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом) УК РФ, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей