У взорванного магазина "24 часа" на перекрестке улиц Котрова и Ярагского в Махачкале. 8 ноября 2013 г. Фото Гасана Гаджиева

08 ноября 2013, 13:23

При взрыве в Махачкале погиб один человек, еще один ранен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате взрыва в магазине "24 часа" в Махачкале, по предварительным данным, один человек погиб, еще один получил ранение, сообщил представитель пресс-службы МВД по Дагестану. По данным источника в правоохранительных органах, подорвавший магазин расстрелял его хозяина.

О взрыве сообщил читатель "Кавказского узла", воспользовавшись смс-сервисом. По его информации, в результате взрыва погиб один человек. Ранее сообщалось, что бомба в гастрономе, расположенном на углу улиц Котрова и Ярагского, сработала около 11.00 мск.

"Есть данные об одном погибшем и одном раненом", - заявил "Интерфаксу" представитель дагестанского МВД.

По его словам, магазин разрушен, а информация о происшествии уточняется.

Раненому врачи оказывают помощь, сообщили в Дагестанском ортопедотравматологическом центре.

"Доставили одного пострадавшего, это молодой человек 1989 года рождения", - рассказал представитель медучреждения, добавив, что раненого отвезли в операционную, передает РИА "Новости".

По данным источника в правоохранительных органах, привел в действие самодельное взрывное устройство человек, который передвигался на автомобиле "Лада-Приора" белого цвета, он также стрелял в хозяина магазина.

В настоящее время место происшествия оцеплено, передает РИА "Дагестан".

Гастроном "24 часа" уже взрывали в августе этого года. Тогда пострадали 16 человек. В магазине также продавали алкоголь, и, как выяснили следователи, его владельцам ранее угрожали неизвестные.

Отметим, что 30 октября в центре Махачкалы с разницей в четыре минуты у двух рядом стоящих магазинов также произошли взрывы, в результате чего один человек погиб, 17 были госпитализированы

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей