15 ноября 2013, 18:47

Пассажиропоток аэропорта Сочи за 10 месяцев 2013 года превысил 2 миллиона человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международный аэропорт Сочи с января по октябрь обслужил 2,1 млн пассажиров, что на 12% больше прошлогоднего показателя, сообщила сегодня пресс-служба компании "Базэл Аэро". Наибольший приток пассажиров произошел на международном направлении.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 29 сентября представители "Базэл Аэро" отчитались о полной готовности аэропорта Сочи к приему участников и гостей зимних Олимпийских игр 2014 года. Воздушные ворота столицы зимних Игр были приведены в порядок после критики президента России Владимира Путина, который в ходе визита 16 сентября потребовал наладить жесткий госконтроль над качеством обслуживания авиапассажиров.

"Аэропорт Сочи благодаря активной поддержке Росавиации, Оргкомитета "Сочи 2014" и партнерских авиакомпаний практически полностью готов к приему гостей зимней Олимпиады 2014 года. Мы приступили к техническому оснащению временного терминала для спортсменов и работаем над совершенствованием системы навигации в аэропорту", - приводит слова генерального директора "Базэл Аэро" Леонида Сергеева официальный сайт компании, управляющей аэропортом Сочи.

С 1 января по 31 октября аэропорт Сочи обслужил 2 100 181 пассажира. Рост показателя по сравнению с  аналогичным периодом прошлого года составил 12%. На международных направлениях авиакомпаниями перевезено 235 326 пассажиров (+32%), на внутренних – 1 864 855 пассажиров (+10%). Количество вылетов самолетов за отчетный период составило 11 985, что на 15% больше, чем в январе-октябре 2012 года. Объем обработанных грузов и почты вырос на 43% и составил 2 939 тонн.

В начале ноября в аэропорт поступила партия специальной аэродромной техники, основная часть которой уже работает. До конца года все основные работы по подготовке аэропорта к зимней Олимпиаде будут завершены, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что в ночь с 6 на 7 ноября аэропорт Сочи впервые принял самый длинный в мире гражданский самолет Boeing 747-8F, доставивший из Москвы в столицу зимних Игр 2014 года 30 тонн олимпийского оборудования.

Также в начале октября компания "Базэл Аэро" направила в Федеральную службу по тарифам запрос о повышении сборов и тарифов для российских и иностранных авиакомпаний с целью компенсировать текущие и будущие расходы компании.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей