16 ноября 2013, 15:58

В ходе штурма заблокированного в Семендере дома убиты пять человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пять боевиков убиты в ходе штурма дома в Семендере, среди убитых и причастный к теракту в Волгограде боевик Дмитрий Соколов, сообщили в правоохранительных органах республики.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 16 ноября в поселке Семендер Кировского района столицы Дагестана был объявлен режим КТО. Сегодня утром из блокированного дома была выведена девушка с ребенком. По информации силовиков, в доме укрывались член махачкалинской бандгруппы Дмитрий Соколов, причастный к взрыву автобуса в Волгограде, и его подельники.

Всего за время спецоперации были убиты пять человек, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

"Активная фаза боестолкновения завершена в 13.45, уничтожены пять бандитов, в том числе боевик-подрывник Соколов, являвшийся гражданским мужем волгоградской террористки-смертницы", - цитирует сегодня в 14.53 источник в правоохранительных органах республики "Интерфакс".

Информацию о том, что в Семендере убиты пять боевиков, в том числе Соколов, подтвердили в Национальном антитеррористическом комитете, пишет в 15.47 РИА "Новости".

В числе убитых в Семендере, помимо Дмитрия Соколова, Ренат (по другим данным Ринат, - прим. "Кавказского узла") Мамаев и Нурали Алисултанов. Из заблокированного дома вместе с полуторагодовалой дочкой была выведена супруга Мамаева Марьям Шарипова, пишет издание Life News.

Комментариев от родственников убитых пока не поступало.

О том, что в частном доме по улице Саида Афанди были заблокированы Ринат Мамаев, его жена Марьям и их полуторагодовалая дочь, сообщила ночью корреспонденту "Кавказского узла" сестра Мамаева Айшат. Муж выведенной из дома девушки скончался около 08.00 утра, сообщила представитель общественной организации "Правозащита" Гульнара Рустамова.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику спецопераций и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей