Спецоперация в Хасавюрте. 2013 г. Фото НАК, nac.gov.ru

06 декабря 2013, 10:27

Опознан один из убитых в Хасавюртовском районе Дагестана предполагаемых боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из пяти убитых в ходе боестолкновения в Хасавюртовском районе Дагестана силовиками опознан. На месте боя обнаружен блиндаж с боеприпасами и оружием, сообщает МВД республики.

Напомним, 4 декабря из одного из домов села Садовое Хасавюртовского района во время обхода дворов был обстрелян наряд полиции. На следующий день в районе села Новый Костек в ходе поиска стрелявших правоохранители вступили в боестолкновение с группой неизвестных. В ходе него были убиты пять человек, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Гибель пяти человек в Хасавюртовском районе Дагестана подтвердил и Национальный антитеррористический комитет, сообщивший, что, по имеющимся у силовиков данным, убитые являлись активными членами "хасавюртовской" группы боевиков, на счету которой посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также многочисленные факты вымогательства крупных денежных сумм, передает "Интерфакс".

Один из убитых, предположительно, опознан, а личности еще четырех устанавливаются, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте МВД Дагестана.

В нем также отмечается, что в ходе предварительного осмотра места происшествия силовики обнаружили блиндаж размерами 3 на 4 и глубиной 2 метра. В нем находились пять автоматов, граната, 15 пустых и заряженных магазинов к автоматам, патроны калибра 7,62 и 5,45 мм в большом количестве.

Lifenews называет имя опознанного предполагаемого боевика, это, по данным издания, некий Рамазан Нуров.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике нападений, терактов, вооруженных инцидентов и спецопераций.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей