14 декабря 2013, 13:13

В Краснодаре большинство задержанных активистов черкесских организаций отпущены на свободу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Большинство активистов и лидеров черкесских общественных организаций, которые были задержаны 13 декабря и доставлены в управление Следственного комитета в Краснодар, отпущены на свободу, однако обязаны прибыть на допрос 16 декабря.

Напомним, среди принудительно доставленных в СКР были главред черкесского портала Hekupsa Евгений Ташу (Адыгея), координатор общественного движения "Черкесский союз" Руслан Кеш (КБР), председатель национального культурного центра "Абаза" Руслан Камбиев (КЧР) и председатель общественного движения "Хасэ" Ибрагим Яганов (КБР).

Информация о том, что активисты были отпущены, поступила на SMS-сервис "Кавказского узла". "Все черкесские активисты, задержанные и доставленные в Краснодар, отпущены, но должны явиться на допрос в понедельник. Но Яганов еще не отпущен", - написал автор сообщения.

По уточненным данным, в Краснодаре остается не только Ибрагим Яганов, но и Руслан Камбиев. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил сам Яганов.

"Почти все, кого вчера задержали, кроме меня и Руслана Камбиева, отпущены", - сказал председатель движения "Хасэ".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей правоохранительных органов относительно задержаний.

Автор: Ася Капаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей