19 января 2014, 00:09

В Ростове-на-Дону арестованы двое оппозиционеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону арестованы активист движения «Другая Россия» Павел Нагибин и представитель «Русского сопротивления» Аркадий Зыков. Их соратники связывают это с предстоящей эстафетой Олимпийского огня в городе.

18 января в Первомайском районном суде Ростова-на-Дону Павел Нагибин был осужден на 5 суток по ст. 20.1 Кодекса административных правонарушений (мелкое хулиганство), сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель Объединенного гражданского фронта Борис Батый.

«Павла арестовали, несмотря на то, что он является также членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса и имеет некоторую защиту законом. Как оказалось, как и многие вещи в нашем государстве, эта защита - фикция», - заявил Борис Батый, добавив, что, по его мнению, арест связан с эстафетой Олимпийского огня.

«22 января по Ростову будут с помпой таскать большую китайскую зажигалку (Олимпийский огонь прибудет в Ростов-на-Дону 22 января – прим. «Кавказского узла»). Боятся, как бы Павел не встретил ее плакатом. Кто идёт встречать огонь, помните, что это горят ваши пенсии, медицина, неполученные квартиры. И главное - радуйтесь!» - считает Борис Батый.

Павел Нагибин был задержан 17 января между 19.40 и 19.50 мск в Ростове-на-Дону возле своего дома сотрудниками полиции, рассказал корреспонденту «Кавказского узла» координатор движения «Левый Фронт» в Ростовской области Владислав Рязанцев.

«До 18 января он находился в Первомайском отделе полиции. Считаю эти и возможные последующие задержания связаны с эстафетой Олимпийского огня, - заявил Рязанцев.

16 января по ст. 19.3 Кодекса административных правонарушений (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) на 7 суток был арестован активист движения «Русское сопротивление» Аркадий Зыков, добавил Рязанцев.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей полиции в связи с задержаниями активистов. 

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей