05 апреля 2014, 17:10

В Анапе на пикет против застройки Утриша вышли более 100 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На пляже заказника Большой Утриш, который расположен на территории Анапы, сегодня прошел пикет против незаконного строительства в заповедной зоне, сообщила член общественного экологического совета при прокуратуре Краснодарского края Светлана Панькова. На акцию пришли более 100 человек.

Как писал "Кавказский узел", 28 марта власти Анапы заявили о пресечении незаконного строительства ресторана на территории Большого Утриша. По данным прокуратуры, возводимый объект принадлежит сыну председателя районного суда Владимира Стародубцева.

Активисты начали собираться на пляже в Большом Утрише к 11.30 мск. Они вышли с плакатами, на которых, в частности, были написаны лозунги: "Утриш - достояние народа России, а не Стародубцевых!", "Утришь должен жить!", сообщается в "Твиттере" организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу".

На пикете был организован сбор подписей под письмом президенту России Владимиру Путину с просьбой направить в Анапу специальную группу для расследования инцидента с незаконным строительством.

"Мы планируем собрать несколько тысяч подписей. Жители Анапы и самого Утриша принимают в этом активное участие", - цитирует Светлану Панькову "РБК-Кубань".

Напомним, в декабре 2009 года в Анапе и Новороссийске состоялись общественные слушания по эколого-экономическому обоснованию природного заповедника Утриш. Как заявляли экологи, на обсуждения не были допущены многие жители края и активисты общественных организаций.

Акции в защиту Утриша проходили и ранее - в ВолгоградеМосквеСанкт-Петербурге и других городах России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей