Спецоперация в селе Геджух, 2013 г. Фото из архива НАК, http://nac.gov.ru

09 апреля 2014, 10:53

В Дагестане один из трех раненых бойцов ОМОН скончался, сообщил источник

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из трех сотрудников ОМОН, раненных 8 апреля в боестолкновении в Дагестане, скончался в больнице, сообщил сегодня источник в правоохранительных органах. По данным информационных ресурсов, поддерживающих северокавказское вооруженное подполье, полицейские попали в засаду, устроенную боевиками. 

"Кавказский узел" писал, что сотрудники республиканского ОМОН попали под обстрел неизвестных 8 апреля в окрестностях населенного пункта Геджух в Дербентском районе Дагестана. Они проводили поиски членов вооруженного подполья, в рамках введенного 7 апреля режима контртеррористической операции (КТО). Ранения получили и были госпитализированы три бойца ОМОН. Источник в правоохранительных органах сообщил также о ранении предполагаемого боевика.  

"В результате боестолкновения от полученных огнестрельных ранений скончался заместитель командира первой оперативной роты ОМОН МВД по Дагестану, старший лейтенант полиции Давудов Мутаалим, 1973 года рождения", – сообщил источник в правоохранительных органах, слова которого передаёт "Интерфакс".

На месте боестолкновения обнаружены два самодельных взрывных устройства общей мощностью 9,2 кг в тротиловом эквиваленте и четыре рюкзака с продуктами питания и женской одеждой, также рассказал источник.

В МВД по Республике Дагестан факт смерти бойца ОМОН подтвердили, пишет издание "Черновик".

ОМОНовцы попали в засаду, устроенную боевиками, сообщают информационные ресурсы, поддерживающие северокавказское вооруженное подполье. По их данным, боевики устроили две засады для силовиков – 7 апреля в окрестностях реки Рубас и 8 апреля недалеко от села Геджух.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике взрывов, боестолкновений и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей