Спецоперация. Фото http://nac.gov.ru/

15 апреля 2014, 14:34

В Степном поселке Махачкалы введен режим КТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 13.20 в Степном поселке Махачкалы, где блокированы два частных дома, в которых, предположительно, находятся боевики, введен режим контртеррористической операции, сообщил оперативный штаб в Дагестане. Силовики приступили к активной фазе спецоперации, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах.

"Кавказский узел" писал, что сегодня утром в садоводческом обществе "Пальмира" в пригороде Махачкалы силовики начали адресные проверки, в ходе которых были заблокированы два частных дома. В одном из них, по данным правоохранительных органов, находятся боевики.

Примерно в 13.30 в садоводческом товариществе началась стрельба, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах республики, не уточнив, какая из сторон её открыла.

"После введения КТО начался штурм одного из заблокированных домов", – сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в МВД Дагестана.

По словам местного жителя, блокированный дом находится на восьмой линии поселка.  

Напомним, ранее источник в правоохранительных органах республики сообщал о начале переговоров с предполагаемыми боевиками о сдаче. Один из предполагаемых пособников боевиков, находящийся в блокированном доме, покончил жизнь самоубийством, писал "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Боевики отказались сдаться, сообщает издание "Черновик" со ссылкой на представителя оперативного штаба.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, взрывов, боестолкновений и похищений людей.

Автор: Аида Магомедова, Патимат Махмудова источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей