Хасавюрт, Дагестан. Фото: Камиль Хункеров http://odnoselchane.ru/

05 мая 2014, 15:14

Раненный в Дагестане полицейский находится в крайне тяжелом состоянии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние сотрудника МВД, раненного 4 мая в Хасавюрте, – крайне тяжелое, он находится в реанимации. Ночью ему сделали ряд операций, сообщил главврач Центральной больницы города Заур Исаев.

"Кавказский узел" сообщал, что 4 мая в 21.30 на улице Бакинская автострада в Хасавюрте двумя выстрелами был ранен сотрудник полиции.

В момент нападения он находился на службе, отмечает МВД Дагестана. По данным ведомства, неизвестный выстрелил в сотрудника правоохранительных органов, когда тот попытался проверить его документы. Одна из пуль попала полицейскому в спину, говорится на сайте республиканского МВД.  

"У него повреждение грудной клетки, печени и ранение в шею. Он находится в реанимации в шоковом состоянии", – рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Заур Исаев, главный врач хасавюртовской больницы, в которую был доставлен полицейский. По словам медика, состояние раненого крайне тяжелое.

Ночью ему сделали ряд операций, извлекли пули, зашили раны в легком, диафрагме и печени, сообщил Исаев. "В больнице есть все необходимое для лечения, но в любом случае он сейчас его транспортировать нельзя, он на аппарате искусственной вентиляции легких", – сказал главврач.

Ночью в хасавюртовскую больницу приезжал главный врач МВД, обещал прислать реаниматолога из санчасти, находящейся в Махачкале, добавил главврач больницы.

Напомним, в Хасавюрте ночью был введен оперативный план "Вулкан-4": утром силовики заблокировали частное домовладение, в котором предположительно укрывались боевики, днем источники сообщили о завершении активной фазы спецоперации и гибели трех человек.

Возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконное хранение оружия) УК РФ, сообщает МВД по Дагестану. 

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей