Спецоперация в Дагестане. Апрель 2014 г. Фото НАК, nac.gov.ru

07 мая 2014, 11:50

НАК: убитые в Дагестане боевики готовили теракты на майские праздники

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четверо убитых сегодня в ходе спецоперации в махачкалинском поселке Семендер готовили теракты на майские праздники, считает Национальный антитеррористический комитет (НАК).

"Кавказский узел" сообщал, что спецоперация в Семендере проходила с сегодняшнего утра. В ходе переговоров из заблокированного силовиками дома вышла женщина. По данным источников в правоохранительных органах, были убиты от трех до четырех человек.

Как уточняет НАК, в результате спецоперации убиты четверо. Информация о том, что в одном из частных домов на Хасавюртовской улице в Семендере члены вооруженного подполья готовятся к совершению терактов, поступила в ведомство еще 6 мая. В операции участвовали силы ФСБ и МВД. Из соседних зданий были эвакуированы люди, также в ходе переговоров удалось уговорить боевиков отпустить жену хозяина домовладения, подтверждает НАК, отмечая, что во время боестолкновения со стороны силовиков и гражданского населения потерь не было, пишет ИТАР-ТАСС.

По предварительным данным ведомства, все убитые являлись боевиками "махачкалинской" группировки и планировали привести в действие взрывные устройства, которые были ранее обнаружены правоохранителями, информирует РИА "Новости".

Отметим, что 5 мая НАК сообщил об обнаружении двух тайников с бомбами, которые боевики планировали использовать во время майских праздников. Один из тайников был найден на окраине Махачкалы.

Комментариев от родственников убитых в ходе сегодняшней спецоперации относительно заявлений Национального антитеррористического комитета пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, перестрелок и других вооруженных столкновений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей