21 мая 2014, 12:33

В отдел полиции Нальчика доставлен журналист Тимур Куашев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Черкесский активист, правозащитник и журналист Тимур Куашев доставлен в отдел полиции Нальчика с памятного шествия, которое проводится сегодня в столице Кабардино-Балкарии в связи с годовщиной окончания Кавказской войны.

"С шествия доставили в УВД. Сижу", – написал в 10.15 Куашев в Facebook. В настоящий момент его телефон не отвечает.

В МВД Кабардино-Балкарии корреспонденту "Кавказского узла" информацию с задержанием Куашева комментировать отказались, сославшись на отсутствие информации.

17 мая в своем блоге в "Живом журнале" Куашев сообщил, что сотрудники центра по противодействию экстремизму МВД КБР оповестили некоторых национальных деятелей, что на траурном шествии 21 мая Куашев собирается организовать провокацию, придя туда с исламскими знаменами.

Куашев опроверг эту информацию, пояснив 19 мая корреспонденту "Кавказского узла", что ни он, ни его знакомые не имеют ничего общего с подобной инициативой, и подобные слухи сами являются провокацией.

Тимур Куашев является постоянным автором журнала "Дош", также он ранее писал материалы для портала "Кавказская политика".

Напомним, траурные мероприятия проходят сегодня в ряде городов юга России в связи со 150-летней годовщиной Кавказской войны, проходившей с 1763 по 1864 год и поставившей адыгские народы на грань полного исчезновения. 17 ноября 2011 года в Майкопе состоялось расширенное заседание исполкома организации Адыгеи, на котором 2014 год был объявлен Годом траура и памяти во всем черкесском мире.

"Кавказский узел" следит за событиями, связанными с годовщиной Кавказской войны и ведет специальную тематическую подшивку "Кавказская война: 150 лет". Кроме того, в разделе "Персоналии" подготовлены биографии героев войны с обеих сторон конфликта.

Автор: Магомед Туаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей