06 октября 2014, 11:31

После встречи губернатора Ставрополья с общественностью Минвод глава города заявил о готовности уйти в отставку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава города Минеральные Воды Константин Гамаюнов готов подать в отставку, которую ему предложил губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров после массовой драки со смертельным исходом в райбольнице. Сегодня в минераловодской гордуме пройдет очередное заседание, в ходе которого, возможно, и состоится эта отставка.

В ночь на 29 сентября в больнице Пятигорска скончался 31-летний Анатолий Ларионов, который был избит в ночь на 21 сентября в ходе массовой драки с участием не менее 30 человек в центральной районной больнице Минеральных Вод. Инцидент стал продолжением конфликта в местном кафе, откуда был госпитализирован один из его участников, а Ларионов сопровождал пострадавшего. Инцидент получил широкий резонанс после того, как в Интернете была размещена его видеозапись.

Как писал "Кавказский узел", следствие установило личности 12 подозреваемых, шестеро из них задержаны, остальные объявлены в розыск. По требованию губернатора края Владимира Владимирова своего поста уже лишился врио председателя регионального комитета по делам национальностей Александр Якушев, ушел в отставку глава администрации Минвод Иван Остапенко. Также после массовой драки в больнице были уволены руководители отдела внутренних дел в Минводах, на время проверки отстранен от исполнения обязанностей главный врач больницы, в которой произошел инцидент, Роман Лифенко.

Сегодня после заседания городской думы о своей добровольной отставке может объявить и глава города Минеральные Воды Константин Гамаюнов, пишет "Коммерсант" со ссылкой на свои источники.

Гамаюнов стоит во главе города уже второй срок – он возглавил гордуму (по уставу город возглавляет спикер гордумы) после выборов 2005 года, а в октябре 2010 года, когда выборы впервые проводились исключительно по партспискам, вновь был избран в гордуму во главе списка "Единой России".

Сам глава Минвод сделал свое заявление о том, что не намерен оставаться руководителем города, 4 октября после встречи губернатора Владимира Владимирова с общественностью. При этом Гамаюнов отметил, что покинуть "сиюминутно" свой пост не сможет, чтобы не оставлять город "без управления", пишет газета, отмечая, что с 2002 года Гамаюнов является и бессменным секретарем городского отделения "Единой России", членом президиума политсовета краевого отделения партии.

Отставка мэра Минеральных Вод Константина Гамаюнова была одним из главных требований несанкционированной акции в городе 5 октября, закончившейся задержаниями, передает "Говорун26".

Также участники акции требовали отставки всего депутатского корпуса города, пишет "КМВсити".

На встрече в Минводах Владимиров подчеркнул, что перечень уволенных и отстранённых от должностей на тот момент руководителей в связи с инцидентом ещё не закрыт, и в нём появятся новые фамилии.

"Надо выходить из тяжёлой ситуации. Я предложу руководству города уйти, и будем начинать сызнова, с новыми людьми. Мы пройдём избирательный цикл, придут люди, которые будут подотчётны минераловодцам. Будем вместе работать и бороться со злом, которое тут накопилось", - сказал Владимир Владимиров, слова которого приводятся на сайте ставропольского губернатора.

В ходе той встречи также стало известно, что своего поста лишится первый заместитель главы города Железноводска Николай Бондаренко, который был в кафе "Евгения" вместе с подозреваемыми в убийстве Ларионова, пишет "Российская газета". "Кто с убийцами за одним столом сидит, тот во власти работать не должен", - приводит издание слова губернатора.

Комментариями Констанстина Гамаюнова относительно его возможного ухода с поста главы Минвод «Кавказский узел» не располагает. На сайте города информации о сегодняшнем заседании гордумы нет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей