16 октября 2014, 20:22

В ходе спецоперации в Дагестане убит депутат Табасаранского райсобрания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутат собрания Табасаранского района Дагестана Рамис Мирзаханов убит в ходе спецоперации. По версии следствия, он напал на силовика с ножом. Однако братья убитого сегодня сообщили, что ОМОН стрелял по Мирзаханову без предупреждения.

Информация об убийстве депутата поступила на SMS-сервис "Кавказского узла" в 20.38 15 октября. "В селе Акка Табасаранского района убит депутат районного собрания. По данным местных жителей, его убили в результате спецоперации", - написал автор сообщения.

Сегодня эту информацию подтвердил представитель Следственного комитета. По его словам, убит депутат Табасаранского районного собрания Рамис Мирзаханов, который, по версии следствия, скрывал у себя в доме родственника, причастного к вооруженному подполью. 

В 04.30 15 октября дом Мирзаханова был блокирован. Увидев силовиков, Рамис Мирзаханов вышел и набросился на них, ранив одного сотрудника ОМОН ножом, заявил представитель СКР.

В СКР утверждают, что Мирзаханов был убит ответным огнем, а скрывавшийся в доме боевик сбежал, пишет РИА "Дагестан".

Братья Мирзаханова, однако, сообщили сегодня, что сотрудники ОМОН "стреляли в него без предупреждения" и после случившегося "не дали никаких объяснений", информирует "Черновик".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику спецопераций, обстрелов, терактов и других происшествий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей