Здание замоскворецкого суда Москвы. Фото http://zamoskvoretsky.msk.sudrf.ru/

09 декабря 2014, 17:37

В Москве суд отклонил жалобу союза "Женщины Дона" на внесение в реестр «иноагентов»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня Замоскворецкий суд Москвы отказал союзу "Женщины Дона" в удовлетворении жалобы на внесение организации в реестр "иностранных агентов".

Как сообщал "Кавказский узел", в июле союз "Женщины Дона" подал иск в Замоскворецкий суд города Москвы об обжаловании решения Министерства юстиции России о включении союза в реестр общественных организаций, выполняющих функции иностранного агента. 18 ноября Замоскворецкий суд Москвы отложил заседание до 9 декабря из-за отсутствия ряда документов. 

О признании законности внесения союза "Женщины Дона" в реестр "иностранных агентов" корреспонденту "Кавказского узла" сообщила адвокат организации, руководитель правового отдела фонда "Общественный вердикт" Елена Першакова.

Сегодня была зачитана резолютивная часть решения, отметила она. "Мотивировочную часть я не знаю, она будет вынесена в течение пяти дней", – заявила адвокат, добавив, что организация намерена оспаривать это решение в городском суде Москвы.

"Нами было заявлено несколько ходатайств, но в удовлетворении всех было отказано", - сказала адвокат, уточнив, что самое важное то, что судья отказала в удовлетворении ходатайства о приостановке решения министерства юстиции о включении союза в реестр до вынесения решения суда.

"В данном случае это могло обезопасить организацию от привлечения в дальнейшем к рассмотрению каких-либо административных дел до решения апелляционной инстанции. Однако и в этом было отказано", - добавила Елена Першакова.

По словам адвоката, свидетели сегодня не вызывались, так как они были заявлены в прошлом заседании, и в этом было отказано.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей