Бидзина Иванишвили. Фото: Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA

15 декабря 2014, 14:05

Россиянка обвинила экс-премьера Грузии Бидзину Иванишвили в двоеженстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гражданка России Инга Павлова обвинила бывшего премьер-министра Грузии Бидзину Иванишвили в двоеженстве и незаконном использовании ее личных идентификационных данных. По словам женщины, грузинский политик якобы женился на ней, уже будучи женатым.

Ролик с обвинениями в адрес грузинского политика и предпринимателя был опубликован 13 декабря на сайте YouTube.

В почти девятиминутной записи женщина сообщает, что вышла замуж за Бидзину Иванишвили в 1991 году в Париже, а в 1994 году разошлась с ним. По ее словам, она лишь недавно узнала, что ее бывший муж в тот же год женился в Грузии на другой женщине. "Получается, что в 1991 году Иванишвили почти одновременно женился на двух женщинах", – отмечает Павлова.

Инга также заявила, что ее развод с Иванишвили был сфальсифицирован: якобы кто-то подписал при разводе документы вместо нее. В результате женщина не получила выплат, которые ей причитались по французским законам. Павлова отмечает, что срок давности по этому делу уже истек, и она "потеряла свое право разобраться по закону". При этом женщина никак не поясняет, почему ранее не обжаловала развод.

Павлова сообщила, что в 2013 году некий независимый журналист передал ей документы из Федеральной налоговой службы России, согласно которым она работала в двух банках Иванишвили. Кроме того, эти документы якобы свидетельствуют, что она и один из секретарей Иванишвили были соучредителями компании "Факториал", которая работала с 1994 по 2006 годы. "Эта информация стала для меня шоком, так как я никогда не основывала никакой компании и не работала в банках", – отметила Павлова. По ее словам, она сообщила об этом в налоговую полицию РФ, которая переадресовала ее заявление "криминальной полиции на Петровку, 38». Однако там возбуждать дело отказались, сославшись на срок давности. Женщина заявила, что намерена подать в суд на Иванишвили с требованием выплатить компенсацию за использование личных данных.

"Кавказский узел" пока не располагает комментарием от Бидзины Иванишвили и его представителей по этому поводу.

Как сообщал "Кавказский узел", предприниматель и миллиардер Бидзина Иванишвили официально принял активное участие в грузинской политике в 2011 году. Через четыре дня после заявления Иванишвили о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах в Грузии в 2012 году он и его супруга были лишены грузинского гражданства. Официальным обоснованием этого решения стало наличие у Иванишвили российского и французского паспортов. Иванишвили отказался от российского гражданства. В октябре 2012 года он добился возвращения ему грузинского подданства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей