Спецоперация. Фото http://nac.gov.ru/

18 мая 2015, 20:26

Военная техника стянута к месту спецоперации в Курахском районе Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военная техника и около 1500 силовиков сосредоточены в Курахском районе Дагестана, где был объявлен режим КТО, сообщил житель Сулейман-Стальского района.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 мая в Южном Дагестане неизвестными был убит лесничий. В Курахском и Сулейман-Стальском районах был введен режим контртеррористической операции.

"Вчера через наш Сулейман-Стальский район прошла колонна из 20-30 машин – "Уралы", БТРы, медслужба. Военные сосредоточились в Курахском районе, недалеко от того места, где был убит лесничий. Как говорят местные, их там около 1500 человек", -  сообщил местный житель.

По его словам, в Сулейман-Стальском районе все спокойно. "На нас КТО никак не сказалась. Сегодня в школе, например, как планировалось, прошел День поэзии, никто его не стал отменять. На дорогах, правда, усилены посты, но в остальном жизнь обычная", - сказал местный житель.

Житель селения Икра Курахского района подтвердил, что в районе сосредоточены военные. "Стрельбы и обысков нет. Вчера над лесом летали вертолеты. Военные контролируют дорогу Касумкент – Икра, но никаких активных действий пока не предпринимают", - сообщил он.

Отметим, что боевики не подтвердили свою причастность к убийству лесничего.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику нападений, перестрелок, терактов и похищений.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей