Наводнение в КЧР. Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю

26 июня 2015, 15:40

Один человек погиб из-за наводнения в Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Зеленчукском и Урупском районах Карачаево-Черкесии сегодня введен режим чрезвычайной ситуации из-за затопления населенных пунктов, во время которого один человек погиб и еще один пропал без вести.

По данным республиканского МВД, из-за резкого подъема уровня воды в реках и ручьях Зеленчукского и Урупского районов в ночь с 25 на 26 июня в зоне подтопления оказались станицы Зеленчукская, Преградная, Сторожевая, аул Ильич.

В результате наводнения погиб один человек, двое получили телесные повреждения и один человек пропал без вести, сообщается сегодня на сайте МВД по Карачаево-Черкесии.

Всего было подтоплено около 300 придворовых участков. В настоящий момент происходит сход воды, сообщается на сайте Главного управления МЧС по республике.

Власти уточняют размер нанесенного ущерба. Представители администрации Зеленчукского и Урупского районов совместно с сотрудниками полиции производят обход домовладений и дворовых территорий, беседуют с жителями. Нарядами дорожно-патрульной службы обеспечивается безопасность дорожного движения, аварийно-опасные участки местных дорог и мосты перекрываются. В населенных пунктах работает техника по расчистке дорожного полотна, отведения изменившихся русел рек от частных домовладений.

Также утвержден план ликвидации последствий стихийного бедствия в населенных пунктах двух районов. В него включены работы по расчистке дорог, русел рек, восстановление поврежденной коммунальной инфраструктуры, работа с населением, сообщает официальный сайт главы и правительства Карачаево-Черкесской Республики.

"Кавказский узел" сообщал, что наводнение имело место и в Сочи Краснодарского края, где выпавшие 25 июня осадки достигли полуторамесячной нормы. Во время сильного дождя часть рек вышла из берегов, поселки в Адлерском и Хостинском районах оказались подтоплены. Вечером спасатели обнаружили тело погибшего мужчины. Уже известно, что подтоплены свыше 560 жилых домов в Адлере и Хосте, 279 человек были эвакуированы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей