06 июля 2015, 12:00

Сотрудник Роспотребнадзора на Кубани обвинен в коррупции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае передано в суд уголовное дело против эксперта Роспотребнадзора, который обвиняется в получении взяток за покровительство индивидуальному предпринимателю и отказ от привлечения организации к административной ответственности.

По версии следствия, в декабре 2014 года специалист-эксперт территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека по Краснодарскому краю в Ейском, Щербиновском и Староминском районах предложил индивидуальному предпринимателю, оказывающей парикмахерские услуги в станице Старощербиновской, оказать общее покровительство ее деятельности за взятку в размере 30 тысяч рублей.

Предприниматель согласилась, но сообщила об этом в территориальный следственный отдел. 27 января при получении от предпринимателя денег сотрудник Роспотребнадзора был задержан, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

"Кроме того, в сентябре 2014 года обвиняемый в ходе проверки выявил нарушения санитарно-эпидемиологических требований у одной из организаций, осуществляющей свою деятельность в сфере животноводства, и потребовал от директора взятку в 20 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности, которыми после получения распорядился по своему усмотрению", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Уголовное дело по ч.1 и 3 ст.290 УК РФ с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, информирует пресс-служба краевого управления СКР.

Санкция ч.1 ст.290 УК РФ предусматривает до трех лет лишения свободы, ч.3 ст.290 УК РФ - от трех до семи лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.

"Кавказский узел" не располагает комментариями обвиняемого или его представителей относительно передачи дела в суд.

"Кавказский узел" сообщал также, что 1 июля в Краснодарском крае фигурантом уголовного дела о получении более миллиона рублей взятки за незаконное выделение земли стал глава станицы Благовещенской города-курорта Анапа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей