Нартан Кылыч держит черкесский флаг перед памятником жертвам Кавказской войны в Нальчике. Фото:  Аслан Щакуэ, Фатима Тлисова и Ольга Эфендиева-Бегрет https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10153411014089002&set=a.10150641558564002.436428.531449001&type=1&fref=nf&pnref=story

21 июля 2015, 14:05

Студент из Нальчика и его мать погибли при теракте в Турции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По неподтвержденным данным, выпускник Кабардино-Балкарского госуниверситета Нартан Кылыч погиб в результате теракта в турецком городе Суруч на границе с Сирией. С Нартаном погибла и его мать, сообщили пользователи соцсетей.

Информацию о гибели Нартана Кылыча при теракте 20 июля в Суруче сообщили в Facebook пользователи Аслан Щакуэ, Фатима Тлисова и Ольга Эфендиева-Бегрет. Они также распространили фотографию, на которой Нартан держит черкесский флаг перед памятником жертвам Кавказской войны в Нальчике.

"С ним погибла и его родная мать... Сестра ранена", - написал Аслан Щакуэ, добавив, что еще несколько соотечественников находились в тот день в месте теракта.

Сестра Нартана также учится в Нальчике. Она была в момент теракта рядом с ним, но выжила, сообщила Ольга Эфендиева-Бегрет. "Девочка сейчас в Турции. Она стояла чуть поодаль, что ее спасло", - написала она.

На странице Нартана в соцсети "ВКонтакте" указано, что он окончил КБГУ в 2015 году.

Теракт в чайном кафе в Суруче, где находится лагерь сирийских беженцев, произошел днем 20 июля. В результате него погибли 31 человек, более ста ранены. По версии правоохранительных органов Турции, теракт совершил террорист-смертник, пишет РИА "Новости".

Официальных подтверждений информации о смерти Нартана Кылыча и его матери, а также ранении сестры молодого человека от правоохранительных органов пока не поступало. В Кабардино-Балкарском госуниверситете корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что Нартан и его сестра граждане Турции. О том, стали ли они жертвами теракта, в университете информации пока нет.

Автор: Ася Капаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей