Сотрудники полиции оцепили центральную площадь Буйнакска. 16 октября 2015 г. Фото предоставил Шамиль Магомедов

16 октября 2015, 14:12

Жители Буйнакска сообщили об оцеплении города силовиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Буйнакске силовики не пускают жителей на встречу с депутатами горсовета от "Партии ветеранов России", заявляют представители партии. По словам местных жителей, оцеплена центральная площадь города, где расположена администрация.

О том, что сотрудники силовых структур сегодня около 11.00 мск оцепили центральную часть города, сообщил депутат от "Партии ветераны России" Марат Джанхаев. 

"Все въезды и выезды из Буйнакска перекрыты. Останавливают и проверяют каждую заезжающую машину, спрашивают, куда они едут и с какой целью. Вся центральная площадь города и центральные улицы оцеплены сотрудниками правоохранительных органов. Это все делается, чтобы не дать нам встретиться со своими избирателями", -  заявил корреспонденту "Кавказского узла" Марат Джанхаев. 

Жители Буйнакска сообщили об оцеплении города силовиками. Буйнакск, 16 октября 2015 года. Фоторепортаж  Шамиля Магомедова

По его словам, встреча с избирателями была запланирована на 13.00 мск в здании администрации города.

"Это не митинг, не какая-то акция, это обычная встреча депутатов со своими избирателями. У людей есть к нам вопросы, жалобы, просьбы. Мы имеем полное право организовывать встречи с избирателями в любое время. Но сотрудники полиции не пускают людей к зданию администрации и на центральную площадь, где оно расположено", - сказал Марат Джанхаев. 

Жители Буйнакска подтвердили корреспонденту "Кавказского узла" информацию о том, что сотрудники полиции не пускают людей на территорию центральной площади Буйнакска, по периметру которой стоят полицейские. Также, по словам одного из местных жителей, возле площади к 13.00 мск собрались около 100 человек.

Комментарии от представителей правоохранительных органов в связи с заявлениями жителей Буйнакска пока получить не удалось. 

Как писал "Кавказский узел", "Партия ветеранов России" выиграла выборы в горсовет Буйнакска, которые прошли 13 сентября. Партия набрала 68,8% голосов избирателей. 28 сентября председателем собрания депутатов города был избран представитель партии Заур Шахвердиев.

20 сентября на митинге сторонников "Партии ветеранов России" прозвучали требования назначить представителя партии Османа Османова мэром города. При этом главой города в настоящее время является член "Единой России" Гусейн Гамзатов, избранный в ходе внеочередной сессии горсобрания 8 сентября, несмотря на требования части жителей Буйнакска перенести выборы главы на более поздний срок, после 13 сентября, когда будут избраны депутаты районного собрания.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей