27 октября 2015, 18:48

Режим КТО в Гимрах отменен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ограничения, введенные в селе Гимры в связи со спецоперацией, в результате которой был убит Абдула Нустафаев, сняты.

"Кавказский узел" писал, что режим КТО был объявлен в Гимрах 24 октября. В ходе спецоперации был убит Абдула Нустафаев. По данным НАК, он был активным членом местной группы боевиков и стоял за организацией подрыва на Ирганайской ГЭС в сентябре 2010 года. Ведомство также сообщило о присяге Нустафаева "Исламскому государству" (признано террористической организацией в России и ряде других стран, - прим. "Кавказского узла"), но опрошенные "Кавказским узлом" эксперты эту информацию не подтвердили.

С 18:00 сегодняшнего дня действие режима контртеррористической операции в селе Гимры отменено, пишет со ссылкой на представителя Оперативного штаба НАК в Дагестане ТАСС.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику спецопераций взрывов и похищений. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликованы справки о селе Гимры и мерах при введении режима КТО.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей