Спецоперация. Фото http://www.riadagestan.ru/

17 декабря 2015, 14:25

МВД подтвердило гибель троих человек в перестрелках в Кизилюртовском районе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 16 декабря, в Кизилюртовском районе Дагестана силовики вступили в две перестрелки, в ходе которых убили трех человек. Одна из перестрелок произошла в самом Кизилюрте, вторая – в селе Комсомольское, уточняет республиканское МВД.

Как писал "Кавказский узел", изначально сообщалось, что трое мужчин были убиты 16 декабря на окраине Кизилюрта. Они были опознаны как Нухудин Зубаиров, Шамиль Гаджиев и Магомед Хайруллаев. По данным источника в правоохранительных органах, все они, предположительно, оказывали помощь местным боевикам. По версии Следственного комитета, Зубаиров и Гаджиев открыли огонь по силовикам после требования остановить автомобиль ВАЗ-21099, в котором находились, и были убиты ответным огнем.

Этот инцидент произошел в 09.50 мск в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Кизилюрте.

Второй инцидент произошел в селе Комсомольское Кизилюртовского района. Здесь полицейские также в ходе реализации оперативной информации попытались остановить автомашину ВАЗ-21720, но из нее раздались выстрелы. Ответным огнем стрелявший был убит, сообщила сегодня пресс-служба МВД по Республике Дагестан.

В результате перестрелок жертв и пострадавших среди полицейских нет.

В обеих автомашинах обнаружены пистолеты, автоматическое оружие и боеприпасы, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

Комментариев от родственников убитых относительно заявлений полиции и следствия не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, взрывов, обстрелов и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей