24 января 2016, 07:53

Открытие Тбилисского театра оперы и балета после реконструкции назначено на 30 января

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тбилисский театр оперы и балета откроется после шестилетней реконструкции. Сезон традиционно начнется представлением оперы "Абесалом и Этери". 

23 января в здании городского собрания состоялась пресс-конференция, на которой художественный руководитель театра (бывшая прима-балерина Большого театра) Нина Ананиашвили объявила о начале недели Тбилисского театра оперы и балета.

Ананиашвили рассказала, что 25 января состоится презентация книги "Опера в 100 лет истории". 26 января состоится открытие выставки - "Театр оперы и балета. 120-летию выставки". 28 января - фотовыставка "Опера в реконструкции и реабилитации". 29 января состоится пресс-тур для журналистов по обновленному театру.

Во время реконструкции Тбилисского театра оперы и балета был укреплен фундамент, крыша была перекрыта медными листами, обновлены роспись интерьера, механизмы сцены, увеличена оркестровая яма, переделан репетиционный зал им. Джансуга Кахидзе, была сделана малая сцена.

В театре построены открытые веранды и выставочное пространство, зал отдыха для антрактов и новые гримерные для актеров. Также построена новая столовая для сотрудников, куплены инструменты для оркестра, сообщает "Грузия-оnline".

После ремонта был также расширен прилегающий к театру сквер, где расположены могилы грузинского композитора Закария Палиашвили, дирижера Одиссея Димитриади, грузинских теноров Вано Сараджишвили, Зураба Анджапаридзе.

"Несмотря на то, что у труппы не было своего театра, мы за шесть лет смогли подготовить более 20 премьер и успешно выступали как за границей, так и в Грузии все эти годы", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Нино Ананиашвили.

Новый сезон традиционно начнется представлением оперы "Абесалом и Этери", ведущие партии в которой исполнят всемирно признанные грузинские оперные исполнители - Ладо Атанели и Тамар Ивери.

Грузинский театр оперы и балета имени Палиашвили является крупнейшим музыкальным театром Грузии. Он был основан 12 апреля 1851 году. 

Автор: Галина Готуа источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей