Указатель на селение Согратль Гунибского района  Дагестана. Фото: Эльдар Расулов, http://odnoselchane.ru/?page=photos_of_category&sect=415&com=photogallery

19 апреля 2016, 00:30

Предполагаемый боевик ранен при задержании в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селении Согратль Гунибского района при попытке скрыться от полиции ранен находившийся в федеральном розыске боевик, он госпитализирован, сообщили в силовых структурах.

По данным правоохранительных органов, вечером 18 апреля на одной из улиц Согратля полицейский заметил мужчину, схожего по приметам на участника вооруженного подполья, который на требование остановиться скинул рюкзак и бросился бежать.

В результате полицейский открыл огонь, беглец с огнестрельным ранением госпитализирован, пишет со ссылкой на источник в силовых структурах Дагестана "Интерфакс-Юг".

В брошенном рюкзаке обнаружен автомат Калашникова, уточнил он.

По информации правоохранительных органов, задержанным является член "гунибской" группы боевиков, который был объявлен в федеральный розыск сразу по нескольким статьям УК РФ, уточняет "Интерфакс-АВН".

Комментариев от задержанного или его представителей относительно обстоятельств задержания и причастности к вооруженному подполью пока не поступало.

"Кавказский узел" также информировал, что в ночь на 14 апреля в Согратле, по данным силовиков, ответным огнем был убит мужчина, который начал стрелять по полицейским, когда те потребовали у него документы. Как уточнили источники в правоохранительных органах, убитый опознан как 25-летний житель Махачкалы Ахмед Шамхалов, который состоял в "гунибской" группе боевиков и разыскивался за посягательство на жизнь силовиков.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь перестрелок, спецопераций, взрывов и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей