Сотрудник силовых структур. Фото http://nac.gov.ru/

21 июня 2016, 20:05

Очевидец сообщил подробности похищения Рамазана Рашидова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Люди в масках, похитившие жителя Каспийска Рамазана Рашидова, передвигались на трех автомобилях, их было около десяти, сообщил "Кавказскому узлу" очевидец произошедшего, откликнувшийся на просьбу родственников пропавшего о помощи.

"Кавказский узел" писал, что житель Каспийска Шамиль Рамазанов был схвачен группой неизвестных 16 июня возле рынка в Махачкале. Его родственник Рамазан Рашидов, был похищен утром 17 июня, когда ехал на своей машине из Каспийска в Махачкалу. 20 июня стало известно, что родственникам удалось найти свидетелей похищений, также была обнародована видеозапись, на которой несколько человек, в том числе в форме, избивают и увозят с собой Шамиля Рамазанова.

Поиск очевидцев похищений Рамазанова и Рашидова продолжается, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" родственница Рашидова.

"Мы знаем, что момент похищения Рамазана кто-то тоже снимал на видео. Поэтому мы распространяем в соцсетях информацию с просьбой откликнуться к людям, у кого имеется это видео", – сказала она.

По ее словам, найти удалось уже двоих очевидцев похищения Рашидова, однако только один согласился оставить свои данные.

"Второй сказал, что сообщил обо всем, что знает, и попросил больше его не беспокоить", – добавила родственница Рашидова.

Очевидец, оставивший родственникам свои данные, согласился на условиях анонимности рассказать корреспонденту "Кавказского узла" подробности похищения.

"Примерно в 9 утра я ехал по трассе Каспийск – Махачкала. Меня обогнал старенький BMW. Я ехал за ним. За пару километров до Махачкалы BMW подрезали три машины. Из них вышли человек десять в масках и вытащили водителя иномарки. Они посадили его в джип и уехали", – рассказал очевидец.

По его словам, все это произошло за 3-4 минуты, за которые на дороге образовался затор из нескольких машин.

"Я на видео происходящее не снимал, но, как предполагаю, другие водители или их пассажиры могли снимать на телефон. А может быть, у кого-то и был автомобильный регистратор", – предположил очевидец.

В МВД Дагестана корреспонденту "Кавказского узла" заявили, что не располагают информацией по поводу исчезновения Рамазана Рашидова и Шамиля Рамазанова. При этом оба пропавших состоят на учете в правоохранительных органах.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику терактов, спецопераций и похищений. В разделе "Справочник" опубликована статья "Профучет в МВД РФ". 

Автор: Расул Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей