Гусейн Тагиров. Фото: Мы неофициальный паблик ЦСН ФСБ РФ https://new.vk.com/album-53340418_215332798

08 июля 2016, 01:05

Один из убитых в Дагестане опознан как лидер махачкалинской группы боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате перестрелки в Карабудахкентском районе убит Гусейн Тагиров, который возглавлял "махачкалинскую" группу боевиков, сообщили представители силовых структур.

Как информировал "Кавказский узел", 7 июля в Карабудахкентском районе был введен режим КТО. По данным Национального антитеррористического комитета, во время спецоперации убиты семь боевиков и один спецназовец, еще трое силовиков ранены. Около полуночи стало известно об обнаружении тела восьмого убитого боевика. Источник в силовых структурах сообщал, что погибшие в перестрелке с силовиками были членами "махачкалинской" группы боевиков.

Один из убитых предварительно опознан как Гусейн Тагиров, который возглавлял "махачкалинскую" группу боевиков, пишет сегодня со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана РИА "Новости".

Помимо 30-летнего Гусейна Тагирова, среди убитых предварительно опознаны еще шестеро возможных активных участников "махачкалинской" группы боевиков - 28-летний Магомед Тагиров, 22-летний Гусейн Магомедов, 23-летний Эфенди Меджидов, 20-летний Ахмед Исмаилов, 36-летний Расул Халилов и 27-летний Ахмед Загиров, отмечает со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики "Лайф".

О личности восьмого убитого предполагаемого боевика информация пока не уточняется. Официального подтверждения сведений о личностях убитых пока не поступало.

Комментариев от родственников убитых относительно их причастности к вооруженному подполью пока также не поступало.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и вести хронику происходящих в республике вооруженных инцидентов, спецопераций, взрывов и похищений людей. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена справочная информация "Режим контртеррористической операции (КТО)".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей