Дагестанские Огни. Дагестан. Фото: Zastara https://ru.wikipedia.org

31 августа 2016, 13:51

Самодельная бомба обезврежена в Дагогнях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики обезвредили самодельное взрывное устройство, найденное в доме убитого в июне лидера "южной" группы боевиков Гасана Абдуллаева, сообщил сегодня источник в силовых структурах Дагестана.

В городе Дагестанские Огни в доме убитого ранее Гасана Абдуллаева при обыске 30 августа силовики нашли взрывоопасный предмет, изготовленный на основе ведра, начиненного алюминиевым порошком, селитрой и другими компонентами, сообщил сегодня источник в силовых структурах Дагестана.

"Кавказский узел" сообщал, что лидер "южной" группы боевиков Гасан Абдуллаев (Абу-Ясир) был убит 17 июня в перестрелке с силовиками в Дагестане. Силовики считали его одним из лидеров северокавказских боевиков, присягнувших признанному террористическим и запрещенному в России судом "Исламскому государству". Смерть Абдуллаева официально подтвердил Национальный антитеррористический комитет.

"Общая мощность [бомбы] - около 4 кг в тротиловом эквиваленте", - приводит его слова ТАСС.

По словам представителя силовых структур, саперы уничтожили найденный предмет на месте, жертв и разрушений в результате разминирования нет, уточняет издание.

Комментариев от родственников Гасана Абдуллаева относительно этих заявлений не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей