Село Данух, Дагестан. Фото: Курахма Акаев http://odnoselchane.ru/?page=photos_of_category&sect=374&com=photogallery

20 октября 2016, 11:12

Следствие заявило о похищении 13 млн рублей у перевозчиков пенсий в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уточнена сумма похищенного у убитых вечером 19 октября в окрестностях дагестанского села Данух перевозчиков пенсий.

Как писал "Кавказский узел", автомобиль с телами двух развозчиков пенсий был найден 19 октября вечером в Гумбетовском районе. Убитые были мужем и женой, у них похищено 20 миллионов рублей, сообщил сегодня источник в силовых структурах региона.

По данным следствия, инцидент произошел 19 октября примерно в 18.30 мск на 65-м километре автодороги Хасавюрт-Тлох около села Данух Гумбетовского района.

Здесь неизвестные из огнестрельного оружия обстреляли иномарку под управлением директора общества, осуществлявшего перевозку денежных средств, предназначенных для пенсионных выплат жителям Гумбетовского района. Мужчина, а также его супруга, находившаяся в машине, скончались на месте от ранений.

После обстрела нападавшие похитили находившиеся в автомобиле деньги, предположительно 13 миллионов рублей, и скрылись, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте следственного управления СКР по Дагестану.

В нем указано, что следствие ведется по четырем статьям УК РФ: пункты "а", "ж", "з" части 2 статьи 105 (убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем), пункты "б", "в" части 4 статьи 162 (разбойное нападение, совершенное в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), часть 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) и часть 1 статьи 167 (умышленное повреждение чужого имущества).

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике вооруженных инцидентов, спецопераций, взрывов и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей