21 января 2017, 12:24

Названо имя одного из убитых под Кизляром

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно результатам предварительного опознания, одним из убитых при штурме дома в селе Вперед Кизлярского района Дагестана был местный житель Рашид Асулбеков.

Как писал "Кавказский узел", два человека были убиты в ходе сегодняшней спецоперации в селе Вперед, где с утра действует режим контртеррористической операции. По предварительной версии, убитые входили в "хасавюртовскую" группировку боевиков.

Предварительно уже удалось установить личность одного из убитых. Это 29-летний Рашид Асулбеков, сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам источника, Асулбеков проживал в Кизлярском районе, однако силовики все равно считают, что входил он в "хасавюртовскую" группу, пишет Life.

Комментариев от родственников Рашида Асулбекова относительно обстоятельств сегодняшней спецоперации и версии силовиков о его причастности к вооруженному подполью пока не поступало.

Отметим, в опубликованном силовыми структурами в 2015 году перечне граждан, подозреваемых в причастности к экстремистской деятельности, значился житель Хасавюрта с этой фамилией - Руслан Халидович Асулбеков, 1984 года рождения. В списке к фамилии подозреваемого имелось примечание, согласно которому в отношении него есть сведения о причастности непосредственно к терроризму. Список был опубликован, в частности, в "Российской газете".

Ранее "Кавказский узел" также сообщал об убийстве в мае 2009 года Арсена Асулбекова, которого представители правоохранительных органов назвали "лидером группы Хасавюртовского направления".

"Кавказский узел" следит за развитием вооруженного конфликта Дагестане и ведет хронику перестрелок, терактов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей