Католикос-патриарх всея Грузии Илия II. Фото  http://www.logoslovo.ru/

13 февраля 2017, 03:45

СМИ сообщили о попытке отравления патриарха Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Источник телеканала "Рустави-2" сообщил, что католикоса-патриарха всея Грузии Илию II пытались отравить. Официального подтверждения информации нет.

Руководитель службы по управлению имуществом патриархии и директор медицинского центра имени святых Иоакима и Анны отец Георгий Мамаладзе, по данным источника "Рустави-2", задержан в международном аэропорту Тбилиси, когда направлялся в Германию, где Илия II проходит лечение и готовится в хирургической операции, которая запланирована на сегодня, сообщает со ссылкой на телеканал "Спутник-Грузия".

После задержания Мамаладзе в Берлин отправился глава службы госохраны Анзор Чубинидзе, откуда вернулся вместе с начальником службы охраны патриарха Сосо Оханашвили. В течение нескольких часов длился его допрос в Главной прокуратуре, после чего он вновь уехал в Берлин. По данным телеканала, охрана патриарха в настоящее время усилена.

В МВД и Следственной службы министерства финансов утверждают, что их сотрудники в задержании отца Георгия Мамаладзе участие не принимали. В прокуратуре отказались дать комментарии по этой теме, со ссылкой на грузинские СМИ сообщают "Новости-Грузия".

Представитель патриархии не подтвердил и не опроверг сообщение СМИ о попытке отравления. Владыка Яков, который сейчас находится в Германии с патриархом, заявил, что на эту тему будет говорить после возвращения в Грузию. 

"Когда вернусь в Тбилиси, все прояснится", - сказал владыка Яков, слова которого приводят РИА "Новости".

Илия II в конце 2016 года перенес вирусную инфекцию, которая повлекла за собой воспаление желчного пузыря.

"Кавказский узел" сообщал, что из-за ухудшения состояния здоровья Илия II не смог присутствовать на литургии в честь 39-летия со дня его интронизации 25 декабря 2016 года.

В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" опубликована биография католикоса-патриарха всея Грузии Илии II.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей