Беспилотник. Фото https://www.riadagestan.ru

02 октября 2017, 11:30

Беспилотники привлечены к поиску боевика в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики с помощью беспилотников разыскивают человека, которого считают причастным к убийству полицейского в Дагестане, а также проводят задержания пособников боевиков.

Как писал "Кавказский узел", в 16.30 мск 1 октября в Бабаюртовском и Кизилюртовском районах Дагестана был введен режим контртеррористической операции. В ходе спецоперации убиты два человека, по данным силовиков, открывших по ним огонь. По предварительной информации, они причастны к убийству полицейского в Кизлярском районе, а в салоне их автомобиля найден пистолет убитого сотрудника МВД.

Тело полицейского с ножевыми ранениями было найдено утром 30 сентября в Кизлярском районе Дагестана, его автомобиль был обнаружен сожженным в Бабаюртовском районе. Утром 1 октября в Бабаюртовском районе у своего дома был расстрелян другой участковый, сообщили источники.

В числе подозреваемых в убийстве участкового уполномоченного полиции в Кизлярском районе информированный источник агентства "Интерфакс-Юг" назвал некоего Шамиля Юсупова, 1989 года рождения. На его поиски подняты также беспилотники, отметил источник.

Информацию о поиске третьего причастного к нападению на полицейского подтвердил и источник в правоохранительных органах Дагестана, на который ссылается РИА Новости.

"Кроме того, ведется задержание пособников боевиков, которые им в этом помогали", - рассказал этот источник.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, взрывов, обстрелов и похищений людей. В разделе "Справочник" опубликованы карта административно-территориального деления Дагестана и справочный материал "Режим контртеррористической операции (КТО)".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей