КТО в Гумбетовском районе Дагестана.  Фото http://nac.gov.ru/kontrterroristicheskie-operacii/v-dagestane-v-hode-kto-neytralizovany-troe.html

19 декабря 2017, 10:56

Силовики рапортовали об убийстве лидера "балаханинской" группы боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из убитых в Гумбетовском районе Дагестана подозревался в причастности к подрыву бомбы в Махачкале и вымогательству денег, сообщил НАК.

Как писал "Кавказский узел", силовики сегодня ночью сообщили о спецоперации в Дагестане, в результате которой были убиты двое участников вооруженного подполья. Спецоперация проходит в лесу рядом с селом Игали Гумбетовского района. Утром к работе на месте проведения спецоперации приступили взрывотехники.

Личность одного из убитых предварительно установлена – это, по данным НАК, находившийся в федеральном розыске лидер так называемой "балаханинской" группы боевиков Шарипов.

Он находился в федеральном розыске и подозревается в причастности к подрыву бомбы в Махачкале в 2013 году, в результате которого погибли двое детей, а также к другим преступлениям террористической направленности и вымогательству денежных средств у предпринимателей.

1 мая 2013 года в Махачкале на улице Ирчи Казака недалеко от прокуратуры Ленинского района произошел взрыв. Тогда погибли два ребенка, двое получили ранения.

Ильяс Шарипов, 1979 года рождения, уроженец села Балахани Унцукульского района, находится в федеральном розыске с 13 мая 2010 года, сообщается в информации на одном из сайтов, поддерживающих силовиков.

Режим контртеррористической операции в Гумбетовском районе был введен сегодня в 00.15 мск. Во время поиска боевиков в 2 километрах от села Игали были обнаружены двое вооруженных мужчин, которые на требование правоохранителей сдаться открыли огонь и были убиты, сообщает НАК.

Режим контртеррористической операции (КТО) предусматривает ограничения и дает силовикам полномочия на применение ряда мер, говорится в справочном материале "Режим контртеррористической операции (КТО)" в разделе "Справочник" на "Кавказском узле".

Пострадавших в результате спецоперации среди гражданского населения и потерь среди силовиков нет, говорится в сообщении на сайте Национального антитеррористического комитета.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов, взрывов, спецопераций и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей