13 октября 2003, 10:42

Джумбер Патиашвили: "Власти Грузии используют тему отношений с Россией в конъюнктурных целях"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинские власти в ходе предвыборной борьбы в конъюнктурных целях используют тему грузино- российских отношений, полагает лидер оппозиционного предвыборного блока "Эртоба" (Единство), бывший первый секретарь ЦК компартии Грузии Джумбер Патиашвили.

"Любое проявление антироссийских настроений, тем более исходящих от представителей властей, есть ни что иное, как осуществление антигрузинской политики", - заявил Д.Патиашвили в интервью "Интерфаксу в воскресенье.

Он отметил, что рассматривает любого грузинского политика, предпринимающего попытки обострить грузино-российские отношения, как "предателя и врага" Грузии.

"Грузия никогда не сможет добиться хоть какого-то успеха на фоне противостояния с Россией", - подчеркнул Д.Патиашвили.

На этой неделе в Тбилиси представители проправительственного блока "За новую Грузию", возглавляемого президентом Эдуардом Шеварднадзе, обвинили определенные российские политические силы и российские спецслужбы в финансировании предвыборной кампании оппозиционных партий в Грузии. Эти обвинения в настоящее время изучает министерство госбезопасности Грузии.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей