28 сентября 2004, 09:36

В Беслан поступила первая финансовая помощь из центра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из федерального центра в Северную Осетию поступила первая часть финансовой помощи пострадавшим в результате теракта в Беслане, сообщила заместитель министра труда и социального развития республики Жанна Гассиева.

"Эта часть финансовой помощи рассчитана на 603 человек, так как именно такое число пострадавших вошло в первый список, составленный министерством труда и социального развития для представления в федеральный центр", - поянила Гассиева.

Согласно постановлению правительства, семьи погибших при теракте получат по 100 тысяч рублей за погибшего и по 18 тысяч на погребение. Получившие в результате теракта тяжелые ранения и ранения средней тяжести получат по 50 тысяч рублей.

Пострадавшие с легкими ранениями получат по 25 тысяч рублей, а те, кто находился в заложниках, но не получил физических травм, получат по 15 тысяч рублей, напомнила замминистра.

Она сообщила, что деньги пострадавшим ориентировочно начнут выплачивать в ближайшую среду, 29 сентября.

Гассиева отметила, что большинству пострадавших и семьям погибших помимо федеральной финансовой помощи уже оказана аналогичная помощь от республиканских властей, сообщает РИА "Новости".

В Беслан продолжает поступать помощь и из российских регионов.

Крупная партия гуманитарной помощи для пострадавших в Беслане будет отправлена в Москву 29 сентября, а из столицы России - в Беслан. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации Санкт-Петербурга.

Напомним, что, в связи с тем, что самолеты авиапредприятия "Пулково" приземляются в Минеральных водах, гуманитарный груз из Санкт-Петербурга было сложно доставить до Беслана. Было решено переправить гуманитарную помощь в Москву, а уже затем - пострадавшим в Беслан.

Напомним также, что на Кавказ из Санкт-Петербурга ранее было отправлено более 20-ти тонн продовольствия, медикаментов и товаров для детей.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей