RSSBERG...man Tbilisi

Грузия, "Абхазия, Ю.Осетия" - отношение к президентским выборам в РФ

16:25, 15 марта 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Коротко хочу от себя лично высказаться, как относятся  в Грузии, "Абхазии и Ю. Осетии" к стартовавшим сегодня выборам президента РФ.

==

Несколько моих постов на эту тему: 

от 27 января: 50 жителей Кабардино-Балкарии поставили подписи за Надеждина. Дешёвый цирк или другое?

от 8 декабря: "Русский царь", выборы и альтернатива при безальтернативности

от 7 августа: Рейтинг Путина и новые приключения Пескова. Всё, что возьмёт Россия - будет Россией?

==

Итак, по порядку:

1. Грузия. Разделена на два лагеря как по внутриполитическим вопросам,  так и по внешней политике. Впрочем,  первое неразрывно связано со вторым. 

Сторонники партии власти и право - консервативных партий, то есть, грузинское большинство, прекрасно понимают, даже если им это не нравится, что Путин в сегодняшней РФ,  безальтернативен и это царь, объединяющий вокруг себя империю, бросившую вызов Западу. 

Что касается радикальной прозападной оппозиции, здесь всё, как у сторонников Зеленского и большинства западных элит. Вся Россия запугана, в рабстве, мечтает о Борисе Надеждине, Галкине, Пугачёвой, Шендеровиче, Власове, Лжедмитрии, Керенском, Курбском и далее, по списку, только бы не Путин.

Кого в Грузии больше? Думаю, первых.

Имхо, Путин сегодня, для России как империи - безальтернативен. А какие могут быть сомнения? Если они есть, напишите.

==

По поводу "Абхазии и Ю. Осетии", хочу сперва  дать выдержки из материалов КУ:

2. Предвыборный митинг-концерт прошёл в Цхинвале 12 марта. На нем выступили музыканты из самой республики и из Северной Осетии. По оценке местных блогеров, на концерт собралось около пяти тысяч человек, люди приходили на концерт с флагами России и Южной Осетии. Среди других лозунгов были баннеры с надписями: "Россия-Осетия". Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/398102© Кавказский Узел

==

3. Наибольшее число участков за рубежом будет открыто в Абхазии - 30, следует из информации на сайте Центризбиркома. В Южной Осетии откроется 12 участков, в Армении - 5, в -  Азербайджане откроется лишь один участок - на территории посольства в Баку, в Грузии не будет участков для голосования россиян. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/398089© Кавказский Узел

==

Для большинства граждан "Южной Осетии и Абхазии", являющихся, если кто не в курсе, гражданами РФ, Путин в данный исторический отрезок, вне конкуренции.

Разумеется, и в Ю.Осетии и в Абхазии есть оппозиция и люди, имеющие радикально иную позицию.

Но, повторяю,  сейчас, если вам интересно моё мнение, Путин для осетин, абхазов и большинства россиян в РФ - безальтернативен.

Почему так, это другая история, которую вы либо понимаете, либо -  нет. Я в данном тексте пишу, что думаю по этому поводу, исходя из той политической реальности, которую мы имеем.

Что должно произойти, чтобы эта ситуация изменилась? Думаю, все понимают, чтобы ситуация изменилась РФ должна проиграть Западу в острейшем, после второй мировой войны, противостоянии.

Если же произойдет  обратное, всё будет совершенно иначе и даже после ухода Путина из политики и жизни, империя будет  ещё долго отталкиваться от его фигуры, как квинтэссенции новой, старой империи

Или - или, третьего, на мой взгляд, не дано. Даже если произойдет форс-мажор и Путин будет физически ликвидирован, а это может произойти с каждым из нас, ничего в этих двух пунктах уже не изменится.

Ваше мнение?