13 марта 2008, 18:28

Оппозиция Грузии: семья Патаркацишвили не продаст «Имеди»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Семья Патаркацишвили не собирается продавать телеканал «Имеди». Об этом сообщил один из лидеров грузинской оппозиции Гога Хаиндрава.

По его словам, он находился в Лондоне и встречался с вдовой Бадри Патаркацишвили и с ее дочерью, передает Газета.Ru. Согласно заявлению Хаиндравы, речь шла о завещании Бадри Патаркацишвили, в частности, о телерадиокомпании «Имеди», а так же о расследование его смерти.

Хаиндрава добавил, что официальное заявление об этой встречи сделает сама Инна Гудавадзе - вдова бизнесмена. «Над телекомпании «Имеди» многие кружатся, как вороны над добычей, но я рад, что никто не собирается отклонятся от завещания Бадри, для которого «Имеди» никогда не продавался» - заявил Хаиндрава.

Интересно напомнить, что как сообщал "Кавказский узел" ранее, 6 марта экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили выступил с новыми обвинениями в адрес президента Грузии Михаила Саакашвили и сделал ряд новых громких заявлений. В частности, Окруашвили заявил, главным поводом продолжающегося до последнего дня жизни Патаркацишвили его противостояния с Саакашвили был вопрос телеканала "Имеди". "Бадри был против того, чтобы продать "Имеди" а Саакашвили не устраивала стратегия телекомпании, которая не совпадала с планами правительства", - заявил Окруашвили.

7 февраля "Кавказский узел" сообщал, что по информации Georgian Times, Роман Абрамович намеревался приобрести "Имеди", а также гипермаркет "Гудвил" и футбольный клуб "Динамо". Издание тогда утверждало, что "сделка будет оформлена в ближайшее время", хотя "сам Абрамович отрицает эту информацию".

Однако спустя несколько часов после этого заявления представители Романа Абрамовича опровергли появившуюся информацию.

Напомним, в конце января суд Тбилиси наложил арест на имущество телекомпании "Имеди". Решение об этом было принято по ходатайству Генеральной прокуратуры Грузии.

Требование прокуратуры связано с уголовным делом в отношении бизнесмена Бадри Патаркацишвили. Власти утверждают, что бизнесмен может использовать телеканал "Имеди" в преступных целях.

26 декабря 2007 года шесть журналистов телеканала "Имеди" уволились в знак протеста против последних действий учредителя телекомпании и кандидата в президенты Грузии Бадри Патаркацишвили, которого за два дня до того, 24 декабря, Генпрокуратура Грузии в очередной раз обвинила в попытке госпереворота.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей