28 июля 2010, 12:37

В Астрахани следствие выясняет обстоятельства нападения на сотрудников милиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани девушка-милиционер, которая была ранена во время нападения на милицейский наряд в ночь на 27 июля в Братском саду, пришла в сознание и может самостоятельно дышать. По предварительным данным, она и ее коллега получили ранения из табельного пистолета, который отняли у милиционера.

Милиция подозревает, что из того же пистолета сегодня утром в Астрахани неизвестные под Кубанским мостом обстреляли сотрудников милиции, совершавших патрулирование на милицейском автомобиле

23-летний милиционер Николай Лиджиев получил колото-резаные ранения шеи и горла и огнестрельное ранение груди из собственного табельного оружия.

Его коллегу Альбину Айшуакову ранили в грудь, но, истекая кровью, успела позвать на помощь, и ее доставили в больницу. По словам заместителя главного врача по хирургической помощи Александро-Мариинской больницы Астрахани Алексея Воробьёва девушке была проведена операция. Состояние тяжелое, она находится в отделении реанимации.

Один из раненных сегодня  милиционеров - старший сержант также находится в тяжелом состоянии, состояние еще двоих - старшего и младшего сержантов - средней тяжести.

Следствие пытается выяснить обстоятельства нападения на патруль в Братском саду. Известно только, что в три часа ночи наряд ППС остановил троих неизвестных для проверки документов. Что произошло дальше - следствие пока точно не знает. Свидетелей почти нет. На камерах видеонаблюдения видны лишь силуэты.

"Мы сейчас используем информацию, полученную от лиц, которые случайно оказались неподалёку от места происшествия. Исследуем все видеозаписи. Говорить о том, что у нас появился круг подозреваемых преждевременно", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области Михаил Муранов.

Нападавших было трое, одеты они были, предположительно, в спортивные костюмы. Приметы нападавших весьма расплывчаты. Это мужчины, приблизительно 25-30 лет, смуглые, небритые, одеты в темную одежду, ростом 180-185 см.

Автор: Артем Петров источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей