01 августа 2010, 20:15

Президент Калмыкии завел личный блог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Республики Калмыкия, президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов открыл свой блог. Блог Илюмжинова открыт с 29 июля на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

"Для меня было большой честью получить предложение создать свой блог на сайте легендарной радиостанции", - пишет Илюмжинов в своем "Интервью с самим собой", размещенном в блоге.

"Вы знаете меня как президента всемирной шахматной федерации (ФИДЕ) и Главу Калмыкии, - продолжает глава Калмыкии. - В этом блоге я расскажу вам о том, что происходит в моей жизни, о своих рабочих встречах и поездках, о взглядах на те или иные актуальные проблемы. Но главное для меня – Ваша реакция. Пожалуйста, задавайте ваши вопросы, пишите комментарии, делитесь Вашими идеями".

Далее президент Калмыкии задает сам себе вопросы, которые, по его словам, чаще всего задают ему журналисты, и отвечает на них. Вопросы касаются работы и дальнейших перспектив Илюмжинова на посту президента ФИДЕ.

Сейчас в Калмыкии активно обсуждаются политические перспективы Илюмжинова, чей срок губернаторских полномочий истекает в октябре 2010 года. Есть информация, что глава Калмыкии напишет Медведеву заявление с просьбой не рассматривать его кандидатуру при назначении нового руководителя республики.

Илюмжинов - уже не первый губернатор, решивший общаться с народом путем ведения блога. Ранее свой блог в "Живом Журнале" завел глава Чечни Рамзан Кадыров, став вторым президентом-блогером в СКФО.

Первым из глав регионов СКФО личный интернет-блог открыл президент Кабардино-Балкарии Аресен Каноков. Блог Канокова функционирует с конца мая 2010 года на базе официального сайта главы КБР.

Свой блог в Интернете имеет также губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Первая запись в нем была сделана 10 июля 2009 года.

Личный интернет-блог ведет и президент России Дмитрий Медведев. С 12 января 2009 года в веб-пространстве функционирует видеоблог Медведева, а в апреле 2009 года в "Живом журнале" также было создано сообщество "Блог Дмитрия Медведева".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 22:20

  • Состояние Эльнура Гасанова встревожило его соратников

    Восьмидневная сухая голодовка в СИЗО вызвала у оппозиционера Эльнура Гасанова обострение желчнокаменной болезни, ему необходима хирургическая операция, рекомендованная врачами еще до ареста активиста, сообщил представитель партии Народного фронта Азербайджана.

27 апреля 2024, 21:20

  • Офицер с Кубани убит на Украине

    Житель станицы Суздальской старший лейтенант Михаил Черников убит в военной операции на Украине, сообщили власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 364 бойцов из Краснодарского края.

27 апреля 2024, 20:21

27 апреля 2024, 20:00

  • Боец из Избербаша убит на Украине

    Хабибулла Асхабов убит в военной операции на Украине, сообщил мэр Избербаша. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 828 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 19:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей