Пикет в защиту 19 статьи Конституции РФ в Краснодаре, 19 октября 2010 года. Фото "Кавказского узла"

20 октября 2010, 17:40

В Краснодаре на пикет в защиту 19 статьи Конституции собрались около 50 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре, где 19 октября жители региона провели очередной пикет в защиту 19 статьи Конституции РФ, провозглашающей равенство всех перед судом и законом, организаторы акции заверили, что пикет будет проводиться в городе 19 числа каждого месяца.

Как рассказала корреспонденту "Кавказского узла" участница акции Галина Коновалова, на мероприятие собрались жители Краснодарского края, пострадавшие от судебного произвола, незаконных действий правоохранительных органов и власти, рейдерства и коррупции, а также активисты движения "Белая Лента", объединенного демократического движения "Солидарность", общества "Мемориал", партий "Яблоко" и КПРФ.

Помимо требований соблюдать конституционные права граждан РФ, участники акции, в частности, выступали в поддержку находящихся в СИЗО бизнесменов Сергея Колесникова и Евгения Коновалова (ООО "Промавтоматика-Инвест", г.Краснодар), Петра Волика (ООО "Янтарь", г. Новороссийск), Николая Смирнова (ООО "Лусмир", г. Краснодар) и других, по уверению участников акции, "заказных заключенных".

В пикете приняли участие около 50 человек - жители Краснодара, Новороссийска, Северского, Тимашевского, Каневского и других районов Краснодарского края.

Мероприятие было согласовано с местными властями. Соответствующее уведомление о проведении пикета организаторы подали в администрацию Краснодара на имя мэра города Владимира Евланова 7 октября. Порядок во время мероприятия обеспечивали около 10 сотрудников милиции.

Подобные пикеты состоялись в Краснодаре 19 августа и 19 сентября, они также были санкционированы местными властями и прошли без инцидентов. Организаторы планируют, что акции 19 числа каждого месяца станут регулярными, наподобие общероссийской "Стратегии-31".

Справка. Статья 19 Конституции Российской Федерации: 1. Все равны перед законом и судом. 2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. 3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей