08 ноября 2010, 11:52

Сегодня проходят похороны жертв массового убийства в Краснодарском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае и в Ростове-на-Дону проходят похороны жертв убийства, совершенного на 5 ноября станице Кущевская. Сегодня же в станице пройдет совещание с участием губернатора Краснодарского края Александра Ткачева и главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, посвященное расследованию массового убийства 12 человек.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", тела 12 погибших были обнаружены при тушении пожара в двухэтажном частном доме в станице Кущевская. Дом принадлежал семье местного фермера Сервера Аметова. 4 ноября к нему с ночевкой приехали гости, чтобы отметить День народного единства. Большинство жертв погибли от колото-резаных ран. В доме найдено три очага возгорания, следователи предполагают, что предпринималась попытка поджога.

Убитыми, по последним данным, оказались 51-летний хозяин дома Серевер Аметов, его 48-летняя жена Галина, 19-летняя невестка Елена и ее годовалая дочка Амира. Среди погибших находилась и члены семья, приехавшей из Ростова-на-Дону: финансовый директор ОАО "Астон" 46-летний Владимир Мироненко, его жена и две дочери - пяти и одного года, а также родители супруги - Виктор и Лидия Игнатенко. Жертвами преступления стали и соседи Аметова, зашедшие в гости, - 36-летняя Наталья Касьянова и ее 14-летний сын Павел, передает РИА "Новости".

По словам источника в администрации Кущевского района, похороны погибших членов семьи Аметовых пройдут в 13.00 на мусульманском кладбище станицы. Тела Натальи Касьяновой и ее сына Павла предадут земле в 15.00 на православном погосте Кущевской. Владимир Мироненко, его жена, дочки, тесть и теща будут похоронены в Ростове-на-Дону, уточняет "Югополис".

Сына фермера от смерти спасло то, что во время застолья, когда произошла трагедия, его не было в доме, и о случившемся мужчина узнал на утро следующего дня. Погибли его жена и дочь.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в станице Кущевской сегодня, 8 ноября, проводит специальное совещание по поводу убийства 12 человек. На совещании огласят первые результаты расследования массового убийства, пишет "Живая Кубань". В Кущевскую, как ожидается,  прибудет председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Оперативники в данный момент отрабатывают несколько версий случившегося, отмечает "Газета.Ru". Помимо бытовой версии, следователи не исключают связь преступления с профессиональной деятельностью погибших, так как компания "Астон" является одним из крупнейших российских производителей продуктов питания и пищевых ингредиентов, экспортером сельхозпродукции и растительных масел.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 08:23

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей