19 декабря 2010, 15:30

Обнародованы имена убитых в Кабардино-Балкарии охотников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник ГУВД по Ставропольскому краю Александр Горовой представил губернатору Валерию Гаевскому список семерых охотников, убитых 18 декабря в Кабардино-Балкарии.

Напомним, изначально сообщалось, что 18 декабря днем в лесу в районе города Баксан в блиндаже были обнаружены тела восьми человек с огнестрельными ранениями. Сегодня стало известно, что убитых - семеро и что все они - из Ставропольского края.

Среди погибших два жителя Пятигорска - Анатолий Будагов, 1985 года рождения, и Валерий Тарасов, 1983 года рождения. Двое убитых - из поселка Энергетик - Владимир Андреев, 1964 года рождения, и Николай Гавриленко, 1979 года рождения.

Были убиты также Владимир Ткаченко, 1962 года рождения, из станицы Суворовской, Александр Григоров, 1978 года рождения, из села Побегайловка и Александр Волк, 1967 года рождения, из Железноводска, передает "Интерфакс".

Тела убитых будут сегодня доставлены в Ставропольский край, а в понедельник, 20 декабря, пройдут их похороны, сообщают "Вести.Ru".

Валерий Гаевский поручил начальнику краевого ГУВД в связи с убийством семи охотников в КБР усилить мероприятия по обеспечению безопасности на административной границе края. Гаевский также распорядился организовать взаимодействие с милиционерами из Кабардино-Балкарии в расследовании преступления.

"Грядет череда праздников. Люди будут выезжать на отдых. Надо сделать все, чтобы обезопасить их жизни. По крайней мере, на территории Ставропольского края", - сказал губернатор, слова которого приводит его пресс-служба.

Как сообщал "Кавказский узел", охотники погибли от огнестрельных ранений калибра 5,45 миллиметра, 7,62 миллиметра и 9 миллиметров. С вечера 18 декабря на месте преступления работают криминалисты. По предварительным данным, группа охотников случайно наткнулись на лесной блиндаж боевиков в Баксанском районе Кабардино-Балкарии всего в 3 километрах от федеральной трассы "Кавказ".

Обнаруженные охотниками люди представились сотрудниками ФСБ, потребовали положить оружие на землю и расстреляли их, передает "Первый канал". Они были вооружены двумя автоматами, пулемётом и пистолетом.

Тела в землянке нашли местные жители. Двое охотников смогли убежать. По их словам, с места преступления боевики скрылись на двух машинах, которые принадлежали убитым. По неофициальным данным, преступники увезли с собой заложника, егеря, сопровождавшего охотников.

Для расследования убийства охотников в Кабардино-Балкарию направлены сотрудники центрального аппарата Следственного комитета РФ. Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков распорядился выделить по 500 тысяч рублей семьям убитых.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей