09 февраля 2011, 02:20

Во Владикавказе на карантин закрыто более половины школ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Северной Осетии из-за вирусной инфекции более половины общеобразовательных учреждений закрыты на карантин.

Закрытие на карантин общеобразовательных учреждений вызвано
превышением установленного порога заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

Как передает корреспондент "Кавказского узла", по распоряжению администрации местного самоуправления с 8 февраля временно приостановлен учебный процесс в 31 из 45 школ, и если раньше внутри учебных заведений занятия прекращались в отдельно взятых классах, то теперь приняты наиболее масштабные меры, обусловленные распространением опасных заболеваний.

"Остальные школы, расположенные во Владикавказе, продолжают функционировать, - пояснила ситуацию ответственный работник управления образования Светлана Гиоева. - В случае, если в указанных общеобразовательных учреждениях порог заболеваемости будет превышен, то также предстоит прервать учебный процесс. В школах, которые закрыты на одну неделю, в обязательном порядке пройдет санитарная обработка помещений".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в настоящее время в большинстве регионов России, в том числе и на юге страны, зафиксирована эпидемия гриппа. Во многих населенных пунктах Ставропольского края, Волгоградской и Астраханской областей, Республики Адыгеи в связи с эпидемией закрыты общеобразовательные и дошкольные учреждения.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей