13 марта 2011, 04:24

Сочи получил право на использование символики Олимпийских игр

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сочи стал некоммерческим официальным партнером Олимпиады 2014 года, получив право на использование олимпийской символики, соглашение об этом подписали в Москве 12 марта глава администрации города и президент оргкомитета "Сочи-2014".

Как сообщила пресс-служба оргкомитета "Сочи-2014", город на безвозмездной основе получил право на использование символики Игр в составе комбинированного логотипа на своих официальных интернет-ресурсах, в рамках некоммерческих мероприятий и информационных материалах.

По словам мэра города-курорта Анатолия Пахомова, благодаря Играм в Сочи появится современная социальная, транспортная, телекоммуникационная и энергетическая инфраструктура, которая позволит повысить уровень жизни людей и существенно увеличит привлекательность и капитализацию региона в целом, передает ИТАР-ТАСС.

"Построенные в Сочи спортивные объекты в будущем образуют новый международный центр для занятий зимними видами спорта. Вокруг этого центра появится обновленный город с современной инфраструктурой, включающей в себя дороги, международный аэропорт, гостиницы, деловые центры и концертные площадки", - отметил на церемонии подписания мэр Сочи Анатолий Пахомов.

В свою очередь, президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко поблагодарил сочинцев за "мощную поддержку". "На первых тестовых соревнованиях работало около 200 волонтеров из сочинских вузов, учителя сочинских школ приняли активнейшее участие в конкурсе "Учитель "Сочи-2014" и прислали интереснейшие программы олимпийских уроков", - цитирует его РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", Краснодарский край 18 февраля стал первым некоммерческим партнером зимних Олимпийских игр 2014 года. В присутствии вице-премьера РФ Дмитрия Козака соглашение о партнерстве в Сочи подписали губернатор Кубани Александр Ткачев и президент Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко. Статус некоммерческого партнера дает право использовать символику Олимпиады в Сочи на безвозмездной основе.

Отметим, что существуют также коммерческие партнеры Игр - спонсоры Олимпиады в Сочи, которые получат налоговые льготы. Преференции предназначены иностранным спонсорам, которые заключают контракт c Международным олимпийским комитетом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "Кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей