Момент схватки на татами на II Международном турнире по дзюдо. Дагестан, г. Хасавюрт, 2010 г. Фото: пресс-служба администрации МО "город Хасавюрт"

03 мая 2011, 12:09

В Дагестане пройдет Международный турнир по дзюдо

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

4 мая в Хасавюрте откроется III Международный турнир по дзюдо на призы Владимира Путина, в котором примут участие около 150 дзюдоистов из восьми стран мира.

Соревнования пройдут при поддержке Министерства по физической культуре и спорту РД и администрации МО "город Хасавюрт" во Дворце спорта им. Гамида Гамидова. За схватками на татами одновременно смогут наблюдать около пяти тысяч зрителей.

Среди участников - дзюдоисты из Турции, Азербайджана, Литвы, Украины, Армении, Белоруссии и Таджикистана. Пока под вопросом участие одной из сильнейших команд планеты - сборной Грузии. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в оргкомитете турнира, грузинские спортсмены очень хотят приехать в Дагестан, но этому могут помешать вопросы политического характера.

Отдельными командами будут представлены Россия, Дагестан и некоторые регионы: Чечня, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия-Алания, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Пермь, Москва, Челябинск, Ставрополь, Тюмень. Всего ожидается приезд более 150 спортсменов, которые поведут борьбу в семи весовых категориях: 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше ста килограммов. В заявленных командах есть чемпионы своих стран, Европы, международных турниров.

Напомним, что Международный турнир по дзюдо среди мужчин на призы председателя Всероссийской политической партии "Единая Россия" Владимира Путина - уже третий по счету. По словам президента федерации дзюдо Исмаила Дадаева, право проведения турнира Хасавюрт получил, учитывая то, что в прошлые годы аналогичные соревнования прошли на высочайшем организационном уровне. "Турнир преследует цель и задачи популяризации и пропаганды дзюдо в Дагестане и России в целом, повышение спортивного мастерства спортсменов, а также развитие дружеских отношений со спортсменами России и зарубежных стран",- отметил Дадаев.

Гостями Хасавюрта традиционно станут известные в прошлом спортсмены, такие как серебряный призер Олимпийских игр Тамерлан Тменов, президент Федерации дзюдо Северо-Кавказского федерального округа Алик Бекузаров, руководители спортивных ведомств Северного Кавказа и Юга России.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в дагестанском региональном отделении партии "Единая Россия", официальные приглашения отправлены председателю партии "Единая Россия" Владимиру Путину и полпреду президента России в СКФО Александру Хлопонину.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

28 апреля 2024, 15:48

28 апреля 2024, 14:51

28 апреля 2024, 13:54

  • Боец из Моздокского района убит в военной операции

    Александр Чистяков из Моздокского района убит в военной операции на Украине, сообщили власти муниципалитета. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 273 бойцов из Северной Осетии.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей