05 августа 2011, 07:31

В Адыгее при спасении туриста погиб горный инструктор

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чрезвычайное происшествие произошло в Адыгее на туристическом маршруте к водопаду Сахрай. Один из лучших горных инструкторов республики погиб, спасая упавшего в реку туриста.

Рамазан Хамирзов сопровождал группу туристов из Москвы. Внезапно один из них упал в воду и стал тонуть. Рамазан кинулся на помощь и спас тонущего. Но самому выплыть уже не хватило сил. Прошло около пяти минут, прежде чем Рамазана смогли достать из воды. Ему тут же была оказана первая помощь, но спасти его не удалось, передает ИА «НатПресс».

Трагедия произошла 30 июля, СМИ сообщили о ней 3 августа.

36-летний Рамазан Хамирзов был одним из лучших горных инструкторов в республике, он знал все горные ландшафты и их особенности, рассказывает специализированное туристическое издание «LAMPAL».

Стоит заметить, что долина водопада Сахрай – одно из самых красивых мест в Адыгее. Здесь создано несколько троп для туристов, по ходу течения этой бурной реки, с множеством не высоких, но полноводных и быстрых водопадов. Эти места не советуют посещать без инструкторов.

"Кавказский узел" писал о происшествиях с туристами в горах Адыгеи в текущем году. 1 августа турист пропал в районе горы Фишт. Он был найден через 3 дня. В феврале в республике погиб турист, упав с 35-метрового обрыва. Причиной падения туриста стало его нетрезвое состояние.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 12:02

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

27 апреля 2024, 09:17

27 апреля 2024, 08:23

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей