24 августа 2011, 18:38

Жительница Дагестана сообщает о похищении и убийстве ее мужа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель города Каспийска Шамиль Алисултанов, который считался пропавшим без вести с 19 августа, найден убитым в Буйнакском районе, заявила его жена Камилла Мамаева. По ее словам, в смерти мужа повинны силовики. В то же время, в МВД заявляют, что про Алисултанова им ничего не известно.

"Вчера, 23 августа, ко мне позвонили из ОВД Буйнакского района с просьбой выехать в район, чтобы опознать труп неизвестного мужчины, которого убили в результате спецоперации в тот день. На месте я узнала, что убили моего мужа. В его голову выстрелили один раз с близкого расстояния, так как в области входного пулевого отверстия виднелись следы пороха", - рассказала Мамаева корреспонденту "Кавказского узла".

Она сообщила подробности исчезновения мужа: "В обед 19 августа он в тапочках вышел из дома за детским питанием в поликлинику, которая находится в пяти минутах от дома и не вернулся. С собой муж взял только талон на получение питания, пакет и телефон".

По ее словам, через три часа после того, как муж ушел, она "стала звонить, но не могла дозвониться, потому что в тот день была плохая связь". "Вечером я дозвонилась, но телефон мужа уже был выключен. Я не знала, что делать. Чтобы узнать все его контакты, поставила свою сим-карту в телефон, которым не пользовались уже месяц. В этот момент на телефон поступило SMS якобы от мужа со следующим содержанием: "Я в Изберге у братьев, потом позвоню", но звонка так и не последовало", - добавила Мамаева.

Она считает, что SMS отправили сотрудники правоохранительных органов. "Никогда муж SMS мне не отправлял. Человек пропадает, его везде ищут, а он SMS отправляет, кто ему мешал позвонить мне? Никто! Мужа похитили силовики, SMS - их работа", - утверждает женщина.

Она уточнила, что муж стоит на учете в полиции: "Шамиля осудили в 2006 году якобы за пособничество боевикам, хотя ничего такого не было. Из тюрьмы он вышел в прошлом году, но полицейские не оставляли его в покое. Что бы в городе ни случилось, они приходили к нам с обыском, при этом вели себя очень грубо и агрессивно".

Камилла Мамаева сказала, что у них двое несовершеннолетних детей, муж подрабатывал разнорабочим на стройках.

В пресс-службе МВД Дагестана корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что ничего не знают об инциденте с Алисултановым, но факт проведения спецоперации в Буйнакском районе подтвердили. По их информации, 23 августа полицейские в ходе перестрелки убили мужчину, открывшего по ним огонь, и обнаружили на месте происшествия оружие и боеприпасы.

Инцидент произошел в местности Чачлибий Буйнакского района, в лесном массиве, в трех километрах от поселка Талги, где сотрудники отдела МВД России по Буйнакскому району совместно с военнослужащими проводили оперативно-розыскные и поисковые мероприятия.

"На требование сдаться неустановленное лицо, вооруженное огнестрельным оружием, произвело выстрелы по сотрудникам правоохранительных органов. Ответным огнем преступник, личность которого устанавливается, был убит. Жертв и пострадавших среди силовиков нет", - сообщили сотрудники пресс-службы.

По их информации на месте происшествия обнаружены и изъяты: самозарядный карабин "Сайга-МК" калибра 7,62 мм со стертым номером, два магазина к карабину - один снаряженный 19 патронами калибра 7,62 мм, второй деформированный с пятью патронами этого же калибра. Также найдено 64 патрона россыпью.

Ранее "Кавказский узел" писал о случаях похищений людей в Дагестане, которые заканчивались тем, что пропавших находили мертвыми.

18 августа правоохранители установили личности двух убитых, которые, по утверждению силовиков, не подчинились требованиям остановиться и открыли огонь по сотрудникам МВД Дагестана. Ответным огнем оба сидящих в автомобиле мужчины были убиты. Ими оказались 32-летний житель поселка Тюбе (Кумторкалинский район Дагестана) Оки Магомедов и 24-летний житель поселка Шамхал Абдурахман Аслудинов. По мнению брата Абдурахмана Аслудинова Магомеда, перед гибелью тот был похищен силовиками.

23 мая в окрестностях селения Леваши Левашинского района Дагестана было найдено тело Магомедали Ильясова, который считался пропавшим без вести с 25 апреля. На теле мужчины были видны следы пыток и огнестрельных ранений.

Автор: Ахмед Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 20:21

27 апреля 2024, 20:00

  • Боец из Избербаша убит на Украине

    Хабибулла Асхабов убит в военной операции на Украине, сообщил мэр Избербаша. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 828 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 19:28

27 апреля 2024, 18:51

27 апреля 2024, 18:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей