26 августа 2011, 18:51

ЦИК Абхазии признал выборы президента состоявшимися

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президентские выборы в Абхазии состоялись, по состоянию на 18:00 мск явка избирателей превысила 61 процент, сообщил председатель ЦИК республики Батал Табагуа.

Напомним, на 12 часов явка избирателей составила 24,04%, к 15 часам проголосовало уже 48,78% избирателей. Все три кандидата на пост президента проголосовали на своих избирательных участках.

«Выборы президента Абхазии состоялись», - заявил Батал Табагуа. По его словам, по данным на 18.00 мск. свои голоса отдали 61,63 % избирателей, передает корреспондент «Кавказского узла».

Для признания выборов состоявшимися было необходимо, чтобы в них приняло участие больше половины избирателей от числа внесенных в списки.

«Никаких жалоб о нарушениях в ЦИК не поступало», - подчеркнул глава ЦИК. Табагуа также назвал вымыслом информацию грузинских властей о том, что жителей приграничного Гальского района принуждают голосовать.

Присутствовавший на пресс-конференции в информцентре ЦИК международный наблюдатель Раис Антагулов рассказал о том, что он провел в Гальском районе весь вчерашний день, 25 августа, и видел расклеенные листовки, призывавшие население не идти на выборы. «Несмотря на это в 8 часов утра возле избирательных участков выстроились очереди», - указал он.

Избирательные участки в Абхазии сегодня работают с восьми часов утра по московскому времени и до восьми вечера. Жители Абхазии должны будут выбрать сроком на пять лет нового президента республики. В рамках проводимых выборов президента сегодня также работают и два избирательных участка для голосования граждан Абхазии на территории России - в Москве и Черкесске.

Отметим, что нынешние выборы президента совпали с годовщиной признания Россией независимости Абхазии. Пятница, 26 августа, в Абхазии объявлена нерабочим днем.

Автор: Анжела Кучуберия источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

30 апреля 2024, 22:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей