06 сентября 2011, 19:21

Суд счел законными санкции ФАС в отношении «Дагестанских авиалиний»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арбитражный суд Северо-Кавказского федерального округа 5 сентября подтвердил правомерность наложения штрафа в размере 400 000 рублей на ОАО «Авиалинии Дагестана».

По поручению Федеральной антимонопольной службы России антимонопольщики Дагестана провели проверку обоснованности тарифов, применяемых авиакомпанией «Авиалинии Дагестана» по маршруту «Санкт-Петербург - Махачкала».

По данным УФАС, предприятие не предоставило документы, подтверждающие обоснованность тарифов. По этому факту был назначен штраф в размере 400 000 рублей, сообщает РИА «Дагестан».

Постановление антимонопольной службы предприятие обжаловало в арбитражном суде РД, который признал постановление УФАС незаконным и отменил его полностью. Управление, в свою очередь, обжаловало данное решение в Шестнадцатом арбитражном апелляционном суде.

Суд апелляционной инстанции жалобу УФАС удовлетворил: отменил решение Арбитражного суда РД полностью и принял новый судебный акт об отказе в удовлетворении требования ОАО «Авиалинии Дагестана».

Не согласившись с таким решением суда, «Авиалинии Дагестана» обратилось в Арбитражный суд СКФО, который в удовлетворении жалобы отказал и оставил постановление Апелляционного суда без изменения, информируется на сайте Дагестанского УФАС России.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», в июле за нарушение Федерального закона "О защите конкуренции" региональное УФАС России наложило на "Авиалинии Дагестана" штраф в размере 1,7 млн. рублей. Антимонопольщики выяснили, что авиакомпания в нарушение закона заключила договор с фирмой "Сириус", монополизировавшей продажу билетов на рейс в Стамбул. Цена билетов в этом направлении возросла более чем на 30%.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

29 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей